Как собрать рюкзак в пеший поход

Поход – это не просто долгожданный праздник, но и довольно непростое занятие. Он требует кропотливой подготовки, чтобы не усложнять себе путешествие. А главным условием, обеспечивающим удобство на отдыхе, является правильная укладка вещей. Неправильно сложенный рюкзак и спину отдавит, и ноги заставит подворачивать, меняя центр тяжести, и разбирать его будет ужасно неудобно. Как же собирать рюкзак?

Обсуждение закрыто

Туристические мифы – приманка для путешественников

Туризм в качестве способа получения прибыли совершенно не отличается от прочих видов бизнеса. Без провоцирования интереса туристов и осознанного приукрашивания товара – объектов для экскурсий здесь не обходится. Именно это и объясняет многочисленные не всегда реальные и полностью нафантазированные достопримечательности. Существует еще один вид таких вымышленных объектов, который появился благодаря таланту писателей.
Бассейн Клеопатры
Яркий пример [...]

Обсуждение закрыто

В Мурманске турпоходы придется согласовывать

Просто так отправиться в туристический поход по Мурманской области теперь нереально. Необходимо согласовывать маршрут и получать разрешение на посещение особых территорий. Стать лицензированным посетителем территорий регионального значения можно, только предварительно зарегистрировавшись на сайте соответствующего министерства.

Обсуждение закрыто

Опасно ли путешествие автостопом?

Каждый, кто хоть однажды в жизни пытался поведать о своих путешествиях методом автостопа людям, не знающим данного метода отдыха, мог услышать только удивления относительно двух фактов:

Что берут бесплатно?
Неужели не страшно?

Попробуем выяснить, почему не страшно.

Обсуждение закрыто