Альпинизм

Альпинизм — путешествие в горах включающее восхождения на горные вершины.
Современный спортивный альпинизм — вид спорта, связанный с подъёмом на горные вершины по маршрутам различной категории сложности. Технически сложный маршрут включает в себя крутые и протяженные скальные, ледовые и снежные склоны или кулуары, а также различные их комбинации.

Обсуждение закрыто

Горный туризм

Что скрывается под этим названием «горы»? Не многие задают себе этот вопрос, прежде чем решить заниматься горным туризмом. Горный туризм, это свобода души, красота природы, возможность забыть каждодневные городские проблемы и надоедливый быт. Представьте: вы находитесь на высоте перевала, вокруг вас виднеются торчащие из облаков кончики горных вершин. Тишина. Внизу далеко в долине журчит [...]

Обсуждение закрыто

Как вести себя в бурной воде

Сейчас всё больше и больше внимания уделяется подготовке человека к нестандартным, критическим ситуациям. Чаще всего люди погибают не от недостатка средств спасения, а от страха и растерянности. Поэтому существует негласное правило поведения во время аварии – до последнего бороться за спасение и ни в коем случае не теряться.

Обсуждение закрыто

Не наохотились

В охотничьих угодьях нынче запрещена практически любая охота, но выстрелы, увы, продолжают звучать, причем ряды браконьеров пополняют... сами охранники леса. Так уж сложилось в природе, что в зимний период многие животные активно готовятся к размножению. В январе—марте начинается гон у речного бобра. В феврале первый гон начинается у зайца-русака, в феврале—марте — у беляка.

Обсуждение закрыто

На зайца — с петлей, на щуку — с капканом

В первой декаде марта силами Государственной инспекции выявлено более 10 случаев, связанных с незаконным использованием петель и капканов. Возбуждено два уголовных дела, четыре нарушителя привлечены к административной ответственности. При этом изъято более 150 петель и капканов.

Обсуждение закрыто

Год туризма запомнится … повышением цен на туризм

Оценить состояние развития туристического рынка довольно сложно. С одной стороны, увеличивается его емкость (по данным статистики, количество туристических компаний и туристов постоянно растет). С другой стороны, почти нет качественных сдвигов, свидетельствующих об освоении новых технологий работы и реализации, системных мер по повышению качества обслуживания (корпоративного или клиентского).

Обсуждение закрыто

Белорусский спортивный туризм держится на голом энтузиазме

Уже более двадцати лет белорусский спортивный туризм существует на плаву только благодаря энтузиастам, которые без поддержки со стороны государства и минимальными средствами организовывают походы и по своей стране, и за рубежом. Белорусы регулярно ходят по Алтаю, Уралу, Якутии, Кавказу, Карпатам, Крыму.

Обсуждение закрыто